Início do Menu

Pesquisar no site

Pesquisar no site

Arquivos

OBJETOS EDUCACIONAIS

Unidades do IF Baiano


Início do conteúdo
Equipe

Pró-Reitora de Ensino (PROEN)

Profª Camila Lima Santana e Santana
E-mail: proen@ifbaiano.edu.br

 

Diretoria de Assuntos Estudantis (DAE)
Telefone: (71) 3186-0032
E-mail: dgae@ifbaiano.edu.br

 

Juliana da Silva Alves
Diretora de Assuntos Estudantis
E-mail: juliana.alves@ifbaiano.edu.br

 

Cristiane Pedreiro do Couto Ferraz
Psicóloga
E-mail: cristiane.ferraz@ifbaiano.edu.br

 

Adilson Silva de Sousa
Secretário Geral de Registros Acadêmicos
E-mail: adilson.silva@ifbaiano.edu.br

 

Jamile Nascimento do Sacramento
Assistente Social
E-mail: jamile.nascimento@ifbaiano.edu.br

 

Jordânia Medeiros Coutinho
Técnica em Assuntos Educacionais
E-mail: jordania.coutinho@ifbaiano.edu.br

 

Diretoria de Planejamento e Desenvolvimento do Ensino (DPDE)
Telefone: (71) 3186-0048

 

Hildonice de Souza Batista
Diretora de Planejamento e Desenvolvimento do Ensino
E-mail: hildonice.batista@ifbaiano.edu.br

 

Francineide Pereira de Jesus
Coordenadora Geral da Educação Básica e Profissional
E-mail: francineide.jesus@ifbaiano.edu.br

 

Priscila Silva da Fonseca
Pedagoga
E-mail: priscila.fonseca@ifbaiano.edu.br

 

Camila Magalhães Góes
Pesquisadora Institucional
E-mail: pi@ifbaiano.edu.br

 

Diretoria de Educação a Distância (DEaD)
Telefone: (71) 3186-0048
E-mail: dead@ead.ifbaiano.edu.br

 

Romero Mendes Freire de Moura Júnior
Diretor de Educação a Distância
E-mail: diretoria@ead.ifbaiano.edu.br

 

Cristiane Brito Machado
Coordenadora Geral de Ensino a Distância
E-mail: cge@ead.ifbaiano.edu.br

 

Marcos Cajaíba Mendonça
Coordenador Geral eTec
E-mail: coordenacao.etec@ifbaiano.edu.br

 

Amanda Espírito Santo Nogueira
E-mail: amanda.nogueira@ifbaiano.edu.br

 

Jacqueline Gomes
E-mail: jacqueline.gomes@ifbaiano.edu.br

 

Pollyanna Brasil
E-mail: pollyanna.brasil@ifbaiano.edu.br

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Baiano
CNPJ: 10.724.903/0001-79
Endereço: Rua do Rouxinol, 115 | Bairro: Imbuí | Salvador-BA
CEP: 41.720-052 | Telefone: (71) 3186-0001 | Fax:(71) 3186-0014
Reitor: Geovane Barbosa do Nascimento - E-mail: gabinete@ifbaiano.edu.br Ir para o Topo